+7 (495) 419-20-64, info@zio-zdorovie.ru

Blog

ЗАО «ЗиО-Здоровье» включено в перечень системообразующих организаций Московской области

 Решением губернатора Московской области А. Ю. Воробьева от 23.06.2020г. ЗАО «ЗиО-Здоровье» включено в Перечень системообразующих организаций Московской области. Соответствующие изменения внесены в Постановление губернатора Московской области от 14 апреля 2020 г. N 189-ПГ.

«Правила отбора организаций, включенных в отраслевые перечни системообразующих организаций российской экономики, претендующих на предоставление в 2020 году, мер государственной поддержки», утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2020 г. N 651
В список включаются организации, составляющие основу экономики регионов, по строгим отборочным критериям.
Всего в списке системообразующих организаций по состоянию на 02.07.2020 года согласно данных Министерства экономического развития Российской Федерации 1335 российских предприятий, их них 43% подведомственны Минпромторгу России.
Включение ЗАО «ЗиО-Здоровье» в перечень системообразующих организаций Московской области позволяет рассчитывать предприятию на получение в 2020 году мер государственной поддержки. 
К мерам, на которые могут рассчитывать организации, включенные в список системообразующих относятся: предоставление субсидий, в соответствии с частью 1 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам,  государственные гарантии Российской Федерации по кредитам или облигационным займам, привлекаемым системообразующими организациями на цели, устанавливаемые Правительством Российской Федерации в рамках мер, направленных на решение неотложных задач по обеспечению устойчивости экономического развития.
06.07.2020