+7 (495) 419-20-64, info@zio-zdorovie.ru

Blog

На территории ЗАО «ЗиО-Здоровье» продолжается выполнение противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией COVID-19, на территории ЗАО «ЗиО-Здоровье» продолжается выполнение противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

На территории предприятия введен режим изоляции, запрещен вход посетителей, минимизирован допуск на территорию обслуживающих организаций. Прием-выдача корреспонденции осуществляется бесконтактным способом с соблюдением режима дезинфекции.

Вход-выход сотрудников предприятия осуществляется только перед началом рабочего дня и после его окончания, покидать территорию предприятия в процессе работы запрещено. Ограничено передвижение работников в обеденный перерыв и во время перерыва на отдых: запрещен выход за территорию предприятия, перемещения на другие участки, в отделы, помещения, не связанные с выполнением должностных обязанностей. На территории предприятия обеспечено соблюдение социальной дистанции (нанесена сигнальная разметка как на уличной территории, так и в помещениях, осуществляется постоянный контроль за передвижениями сотрудников, в столовых введены ограничения при посадке сотрудников за столы).
 
Вход на территорию предприятия осуществляется только в защитных масках и после обработки рук антисептическим раствором, с содержанием этилового спирта не менее 70 % по массе. На предприятии установлены автоматические санитайзеры.  
 
При входе на предприятие осуществляется контроль температуры тела 100 % входящих работников с применением тепловизора. Также, в течении дня, проводится контроль температуры тела работников на рабочих местах, с применением бесконтактных термометров.
 
В основных и вспомогательных помещениях проводятся мероприятия по текущей дезинфекции. Все подразделения обеспечены ручными распылителями с дезинфицирующими растворами. Дезинфекция дверных ручек и рабочих поверхностей проводится каждый час, дезинфекция помещений – два раза в день. Также проводится регулярное проветривание помещений. Все помещения массового скопления людей (столовые, раздевалки) оборудованы бактерицидными облучателями воздуха рециркуляторного типа, разрешенные к использованию в присутствии людей.
Через сутки проводится дезинфекция уличной территории предприятия, включая территорию автостоянки. 
В период с мая по октябрь 2020 года проведено тестирование на COVID-19 100 % работников предприятия. Также, в сентябре 2020 г., проведена вакцинация от гриппа более 50 % работников. 
 
10.11.2020