+7 (495) 419-20-64, info@zio-zdorovie.ru

Blog

Внешние аудиты предприятия

С 3 по 5 июня 2008 г. на предприятии ЗАО «ЗиО-Здоровье» компания «ACTAVIS», являющаяся основным акционером предприятия, провела аудит, целью которого стала оценка уровня соответствия предприятия требованиям GMP EC, а также внедрение некоторых инструментов и систем «ACTAVIS» в области качества. Аудит осуществляли сотрудники корпоративного отдела контроля качества «ACTAVIS».

Масштаб проверки — «общий аудит GMP всех производственных зон и большинства ключевых систем качества» предприятия. В ходе проверки эксперты осмотрели действующее производство, проверили большой объем производственной документации и документации по системе качества, беседовали со специалистами предприятия; кроме того, руководством предприятия были представлены планы по дальнейшему совершенствованию и развитию объекта. Замечания, сделанные в ходе проверки, исправляются в соответствии с планом корректирующих действий.

Экспертная оценка по вопросам проверки предприятия высокая. Отмечено, что у предприятия «большой потенциал стать важным объектом для производства твердых лекарственных форм для «ACTAVIS» в этой зоне».

В период с 24 по 27 июня 2008 г. проведен плановый аудит систем менеджмента качества предприятия. Проверка, которую осуществила компания ООО «BSI Management Systems», отметила результативность выполненных корректирующих действий по результатам предыдущего аудита, и в очередной раз подтвердила, что система менеджмента качества «ЗиО-Здоровье» продолжает соответствовать требованиям стандарта ISO 9001:2000, сертификат регистрации которого был выдан предприятию 11.07.2006 г.

 

14.07.2008 Без рубрики