+7 (495) 419-20-64, info@zio-zdorovie.ru

Стажировка специалистов ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России

С 18 по 22 марта 2024 г. в рамках Договора о научном сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России) на ЗАО «ЗиО-Здоровье» состоялась очередная научная стажировка преподавателей кафедры «Промышленной технологии лекарственных препаратов» Ароян М. В. и Даниловой А. А.

Преподавателям проведена ознакомительная экскурсия по предприятию, включая цех готовых лекарственных средств, системы воздухоподготовки и водоподготовки. В ходе стажировки Ароян М. В и Данилова А. А. приняли участие в практическом изучении процессов организации работы производства твердых лекарственных форм, контроля качества исходного сырья и готового продукта. Обсудили со специалистами ЗАО «ЗиО-Здоровье» правила регистрации лекарственных препаратов в соответствии с требованиями ЕАЭС, а также порядок формирования регистрационных досье лекарственных препаратов.

Научные стажировки дают уникальную возможность молодым специалистам получить новые знания и ценный опыт организации работы современного фармацевтического производства и далее передавать его студентам в процессе обучения.

26.03.2024 Без рубрики