+7 (495) 419-20-64, info@zio-zdorovie.ru

Blog

КОМПАНИЯ «ИРВИН 2 « ПРИОБРЕЛА КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ ЗАО «ЗиО-ЗДОРОВЬЕ»

 Российская фармацевтическая компания ООО «Ирвин 2», входящая в состав Группы компаний «ФармЭко», приобрела контрольный пакет акций ЗАО «ЗиО-Здоровье».

 «Приобретение активов является важным шагом в осуществлении нашей стратегии роста и расширения фармацевтического бизнеса с помощью приобретений, развития партнерства с международными компаниями по локализации производства препаратов на территории России, учреждения совместных компаний и заключения лицензионных соглашений», —   прокомментировал   сделку     Председатель   Совета     директоров     ГК «ФармЭко» Владимир Бабий.

Кроме того, «ФармЭко» совместно с крупной международной фармацевтической компанией намерено инвестировать в организацию биотехнологического производства на базе предприятия «ЗиО-Здоровье.

В настоящий момент в состав ГК «ФармЭко» входят два действующих фармацевтических предприятия – «Добролек» (г. Москва, Россия) и «Фарма Лайф» (Украина). Группа специализируется на разработке, исследованиях, производстве и выводе на рынок широкого спектра лекарственных средств и технологий, производстве и поставке диагностического оборудования, комплексов лабораторной диагностики и строительстве медцентров.

13.12.2013