+7 (495) 419-20-64, info@zio-zdorovie.ru

Blog

Деловая встреча с руководителями Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы

08 ноября 2023 года, состоялась деловая встреча руководителей ЗАО «ЗиО-Здоровье» во главе с генеральным директором Сафоновым Николаем Викторовичем и руководителей Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы во главе с  проректором по экономической деятельности Назюта Сергеем Викторовичем и  директором научно-образовательного ресурсного центра «Фармация» Ромащенко Викторией Александровной.

В ходе встречи обсудили высокую потребность в современных квалифицированных специалистах в области разработки и производства лекарственных препаратов. Основными проблемами системы подготовки кадров для отрасли в настоящее время являются ограниченное число образовательных учреждений, ориентированных на фармацевтическую отрасль, недостаточное число выпускаемых ими специалистов. Решение этих проблем лежит на пути интеграции отрасли и системы среднего и высшего профессионального образования, модернизации образовательных программ с учетом специфических требований представителей фармацевтической отрасли, распространения опыта подготовки специалистов.

Специалисты «ЗиО-Здоровье» поделились многолетним опытом в производстве лекарственных препаратов в соответствии с требованиями GMP, провели подробную экскурсию для специалистов РУДН по всему циклу производства лекарственных препаратов, начиная со склада хранения сырья, рассказали о тонкостях процессов грануляции, таблетирования, и капсулирования, нанесения оболочки, первичной и вторичной упаковки, продемонстрировали работу технологического и лабораторного оборудования.

Экскурсия была проведена для передачи опыта в организации производственных процессов для проектирования производственного участка на базе Российского университета дружбы народов, который будет использоваться для подготовки будущих высококвалифицированных специалистов фармацевтической промышленности и формирования углубленного понимания правил работы в GMP-условиях, необходимых Российской фармацевтической отрасли.

09.11.2023 Без рубрики